NanKang NS-2R 225/45 ZR17 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
89,97 €
Ø 118 €
87,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
89,97 €
Ø 118 €
87,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,67 €
ab 89,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JB998, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick - 225/45 Zr17 Tl 94w Xl... mcpneu NANKANG JB998, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick - 225/45 Zr17 Tl 94w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
• Nankang JB998, Nankang Sportnex NS 2R 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JB998, Nankang Sportnex NS 2R 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
• Nankang 4718022003140, Sommerreifen 225/45 R17 94W Nankang Sportnex NS-2R XL, GoodTires Nankang 4718022003140, Sommerreifen 225/45 R17 94W Nankang Sportnex NS-2R XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.97 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JB998, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick - 225/45 Zr17 Tl 94w Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Nankang JB998, Nankang Sportnex NS 2R 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
Nankang 4718022003140, Sommerreifen 225/45 R17 94W Nankang Sportnex NS-2R XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
Nankang NS-2R Race Street 180 (Semi-Slick) 225/45 R17 94 W MEDIUM XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,69 € → zum Angebot
Nankang JB998, Nankang Ns-2r Sportnex 225/45 R17 94W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX NS-2R 225/45R17 94W XL (SEMISLICK) TREADWEAR=180 STREET MEDIUM tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX NS-2R 225/45R17 94W XL (SEMISLICK) TREADWEAR=180 STREET MEDIUM, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,92 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex NS-2R Sommerreifen 225/45 ZR17 94W Competition Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,30 € Versand kostenfrei Gesamt 134,30 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 225/45 ZR17 94W XL street car Sportnex NS-2R jb998 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
Sportnex NS-2R reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 225/45 ZR17 94W XL Competition Use Only, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

NanKang NS-2R 225/45 ZR17 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-2R 225/45 ZR17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang NS-2R
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram