Radar Dimax Classic 155/80 R15 82S SW Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Reifenkonstruktion mit 155 mm Breite und 80er Querschnitt sorgt für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Entwickelt für 15-Zoll-Felgen, passt dieser Reifen perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine präzise Lenkung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
71,15 €
Ø 65 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,36 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
71,15 €
Ø 65 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,36 €
ab 71,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Classic M+S - 155/80R15 82S - Sommerreifen Amazon Marketplace Radar Dimax Classic M+S - 155/80R15 82S - Sommerreifen Auf Lager 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
• Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Classic ( 155/80 R15 82S ) Kaufland Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Classic ( 155/80 R15 82S ) 4-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
• RADAR 155 R 15 TL 82S DIMAX CLASSIC BSW M+S Reifen24 RADAR 155 R 15 TL 82S DIMAX CLASSIC BSW M+S sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,06 € + 24,90 € Versand Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• Radar 155 R15 82S Dimax Classic M+S 15282918 reifen COM Radar 155 R15 82S Dimax Classic M+S 15282918 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.15 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Classic M+S - 155/80R15 82S - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax Classic ( 155/80 R15 82S ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
RADAR 155 R 15 TL 82S DIMAX CLASSIC BSW M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,06 € + 24,90 € Versand Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Radar 155 R15 82S Dimax Classic M+S 15282918 reifen COM Angebotsinfo 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
155 R15 82S Dimax Classic M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Classic 155/80 R15 82S SW

Radar Dimax Classic 155/80 R15 82S SW für zuverlässige Sommerfahrten

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Wirtschaftlichkeit für Ihr Fahrzeug. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Konstruktion, die speziell für den Einsatz in der warmen Jahreszeit konzipiert wurde. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er nicht nur exzellenten Grip auf trockenen Straßen, sondern auch zuverlässige Haftung bei Nässe. Fahren Sie sorglos in den Sommer und genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Präzise Kontrolle bei jeder Wetterlage

Der Sommerreifen zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Profildesign aus, das für eine effiziente Wasserableitung sorgt. Die speziell angeordneten Längs- und Querrillen minimieren das Risiko von Aquaplaning und gewährleisten eine konstante Bodenhaftung selbst bei plötzlichen Regenschauern. Das Resultat ist ein souveränes Fahrverhalten, das Ihnen in kritischen Situationen die nötige Sicherheit verleiht. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einer verbesserten Kurvenstabilität, die Ihr Fahrerlebnis spürbar aufwerten.

Radar Dimax Classic 155/80 R15 82S SW Test

5/5
★★★★★ Fehlkauf
Schmetterling Juli 2024

Leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Classic
Größen
15 Zoll
155
80
Leistung
S (bis 180 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram