Continental EcoContact 6 215/50 R17 95V XL EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
179,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EcoContact 6
2-5 Werktage
179,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,46 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 215/50R17 95V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 328,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,04 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/50 R 17-95V/A/B/72dB - Sommerreifen
335,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 335,24 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:06 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/50 R17 95V XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/50 R17 95V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 im Test
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % lohnen sich 2026
Diese Sommerreifen 245/45 R18 lohnen sich 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 17 Zoll
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Klick dich rein: Sommerreifen 205/60 R16 erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 215 mm im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %