Pirelli P Zero 265/45 R20 108Y Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,49 €
Ø 221 €
207,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,49 €
Ø 221 €
207,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,90 €
ab 224,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 224,49 € Versand kostenfrei Gesamt 224,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (MO) FSL XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (MO) FSL XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 224,86 € Versand kostenfrei Gesamt 224,86 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 265/45R20 108Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 265/45R20 108Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 238,09 € Versand kostenfrei Gesamt 238,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.49 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 224,49 € Versand kostenfrei Gesamt 224,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (MO) FSL XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,86 € Versand kostenfrei Gesamt 224,86 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 265/45R20 108Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 238,09 € 16.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 238,09 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 265/45R20 108Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 238,09 € 16.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 238,09 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO Sommerreifen 265/45 ZR20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 238,09 € Versand kostenfrei Gesamt 238,09 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 242,64 € Versand kostenfrei Gesamt 242,64 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MO) 265/45R20 108Y (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,49 € → zum Angebot
265/45 ZR20 108Y P Zero XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,40 € Versand kostenfrei Gesamt 254,40 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/45R20 108Y - P Zero 2649200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Pirelli P Zero 265/45 R20 108Y Test

1/5
★☆☆☆☆ Mit Joghurt verschmierte Reifen
ToniToni April 2021

Die Reifen kamen mit Joghurt verschmiert an und es dauerte zwei Stunden, um sie zu reinigen. Der Joghurt war sogar noch in einem Reifen drin!.

5/5
★★★★★ 👍
Daniel D April 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
20 Zoll
225 mm, 265 mm
45 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram