Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y FP J Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 38% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 38% ab
162,83 €
Ø 264 €
154,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 38% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 38% ab
162,83 €
Ø 264 €
154,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 162,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 548815, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 548815, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
• GOODYEAR 548815, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 3 Xl Mfs Mo - 245/40 R19 Tl 98y... mcpneu GOODYEAR 548815, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 3 Xl Mfs Mo - 245/40 R19 Tl 98y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98 Y MO XL FP, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98 Y MO XL FP, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 165,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 38% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.83 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 548815, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
GOODYEAR 548815, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 3 Xl Mfs Mo - 245/40 R19 Tl 98y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,88 € Versand kostenfrei Gesamt 164,88 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98 Y MO XL FP, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 165,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,26 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 165,97 € Versand kostenfrei Gesamt 165,97 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 (*) 245/40R19 98Y (*) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,38 € Versand kostenfrei Gesamt 169,38 € → zum Angebot
Goodyear 548818, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 (MO) 245/40R19 98Y (MO) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Goodyear 0000548815, Goodyear 245/40 R19 98Y Eagle F1 Asymmetric 3 XL MO FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,19 € Versand kostenfrei Gesamt 176,19 € → zum Angebot
Goodyear 5452000498090, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,70 € Versand kostenfrei Gesamt 180,70 € → zum Angebot
Goodyear 548818, Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 3 245/40R19 XL 98Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y FP J Test

5/5
★★★★★ Sommerferien
Szymon Oktober 2021

Fische Reifen, keine Lagerware 4 Jahre alt, beste Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 XL FP - 275/35R19 100Y - Sommerreifen
Aysegül G Juli 2021

Reifen sind aus aktueller Produktion (4 Wochen alt) also frisch hergestellt. Der Preis ist unschlagbar. und nach 2 Tagen angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
melih_64 April 2021

Reifen sehr leise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Amazon Kunde September 2020

Auto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Goodyear
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Jaguar - J/JRS
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram