Yokohama Advan Sport V105 235/50 R17 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
108,02 €
Ø 115 €
101,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
108,02 €
Ø 115 €
101,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,28 €
ab 108,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YOKOHAMA R5019, Yokohama - Advan Sport V105 - 235/50zr17 96y Tl - Sommerreifen mcpneu YOKOHAMA R5019, Yokohama - Advan Sport V105 - 235/50zr17 96y Tl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 235/50R17 96Y RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 235/50R17 96Y RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
• Yokohama 4968814974213, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Yokohama Advan Sport... GoodTires Yokohama 4968814974213, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Yokohama Advan Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.02 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
YOKOHAMA R5019, Yokohama - Advan Sport V105 - 235/50zr17 96y Tl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 235/50R17 96Y RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
Yokohama 4968814974213, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Yokohama Advan Sport V-105, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Yokohama R5019, Yokohama Advan Sport V105 235/50 R17 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Yokohama R5019, Yokohama Advan Sport (v105s) 235/50 R17 96Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 235/50R17 96Y RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,58 € → zum Angebot
Yokohama R5019, Yokohama 235/50 ZR17 96Y Advan Sport (V105S) RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
1x Yokohama Advan Sport V105S Sommerreifen 235/50 ZR17 96Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105S 235/50 R17 96 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Yokohama R5019, Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V105 235/50R17 96Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 145,07 € Versand kostenfrei Gesamt 145,07 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/50R17 96Y - Advan Sport (V105S) r5019 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,28 € Versand kostenfrei Gesamt 164,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105 235/50 R17 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 235/50 R17 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama Advan, Yokohama Advan Sport V105
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
F
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram