Pirelli P Zero 255/30 ZR20 92Y XL RO1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
225,74 €
Ø 230 €
225,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
225,74 €
Ø 230 €
225,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 225,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero RO1 XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero RO1 XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 255/30R20 92Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P Zero XL FSL - 255/30R20 92Y - Sommerreifen Auf Lager 235,67 € Versand kostenfrei Gesamt 235,67 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.74 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero RO1 XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (RO1) 255/30R20 92(Y) (RO1) XL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 230,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,17 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO RO1 XL Sommerreifen 255/30 R20 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 231,66 € Versand kostenfrei Gesamt 231,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 255/30 ZR20 (92Y) XL RO1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-265043GA giga-reifen Angebotsinfo 234,80 € Versand kostenfrei Gesamt 234,80 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 255/30R20 92Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,67 € Versand kostenfrei Gesamt 235,67 € → zum Angebot
Pirelli 255/30 ZR20 (92Y) P Zero XL RO1 15106575 reifen COM Angebotsinfo 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (RO1) 255/30R20 92(Y) (RO1) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,22 € → zum Angebot
255/30 ZR20 (92Y) P Zero XL RO1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,07 € Versand kostenfrei Gesamt 244,07 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 419,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 255/30 ZR20 92Y XL RO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 255/30 ZR20 92Y XL RO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Audi Quattro - RO1/RO2/RO3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram