Continental ContiSportContact 5 P 315/30 R21 105Y Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
295,63 €
Ø 286 €
276,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
295,63 €
Ø 286 €
276,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,74 €
ab 295,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ContiSportContact 5 P reifen.de ContiSportContact 5 P 2-5 Werktage 295,63 € Versand kostenfrei Gesamt 295,63 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P ND - 315/30 ZR21 (105Y) XL - C/A/74 -... Amazon Marketplace Continental ContiSportContact 5P ND - 315/30 ZR21 (105Y) XL - C/A/74 -... Auf Lager 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5P ND0 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P ND0 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.63 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
ContiSportContact 5 P ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 295,63 € Versand kostenfrei Gesamt 295,63 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P ND - 315/30 ZR21 (105Y) XL - C/A/74 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 313,95 € Versand kostenfrei Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5P ND0 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 P ( 315/30 ZR21 (105Y) XL ND0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
Continental 315/30 ZR21 (105Y) SportContact 5 P XL FR ND0 15327198 reifen COM Angebotsinfo 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (ND0) 315/30R21 105(Y) (ND0) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 361,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,96 € → zum Angebot
315/30 ZR21 (105Y) SportContact 5 P XL FR ND0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 365,01 € Versand kostenfrei Gesamt 365,01 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 P ( 315/30 ZR21 (105Y) XL ND0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 368,45 € Versand kostenfrei Gesamt 368,45 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5P 315/30R21 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 384,74 € Versand kostenfrei Gesamt 384,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 P 315/30 R21 105Y Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P, Continental SportContact, Continental SportContact 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram