Hankook Ventus S1 evo3 K127 245/50 R19 105Y XL FP Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,80 €
Ø 158 €
152,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,80 €
Ø 158 €
152,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,82 €
ab 162,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 245/50 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Hankook Ventus S1 evo3 245/50 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 162,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
• Hankook 1026266, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1026266, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 169,76 € Versand kostenfrei Gesamt 169,76 € → zum Angebot
• Hankook 8808563478364, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Hankook Ventus S1 evo3... GoodTires Hankook 8808563478364, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Hankook Ventus S1 evo3... Lieferzeit 2-5 Werktage 172,96 € Versand kostenfrei Gesamt 172,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.8 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 245/50 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 162,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
Hankook 1026266, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,76 € Versand kostenfrei Gesamt 169,76 € → zum Angebot
Hankook 8808563478364, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,96 € Versand kostenfrei Gesamt 172,96 € → zum Angebot
Hankook 1026266, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 245/50R19 105Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,52 € Versand kostenfrei Gesamt 180,52 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,06 € Versand kostenfrei Gesamt 181,06 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/50 ZR19 105Y XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 182,18 € Versand kostenfrei Gesamt 182,18 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 245/50R19 105Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,56 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 245/50R19 105Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/50 ZR19 105Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 197,29 € Versand kostenfrei Gesamt 197,29 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) XL UHP 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
HANKOOK 1026266, HANKOOK 245/50 ZR19 105Y Ventus S1 evo3 K127 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo3 K127 245/50 R19 105Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Best AIO
IgorIgor März 2023

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis mit sechs Lüftern, von denen immer drei als Gehäuselüfter verwendet werden können. Die Montage ist einfach und das RGB-Design überzeugt. Allerdings fehlt das Montageset für 1700, das separat bei EK erworben werden muss und zusätzliche Versandkosten verursacht.

1/5
★☆☆☆☆ Massive Qualitätsprobleme
Quaranta L Dezember 2022

Die Aio-Wasserkühlung von EK Waterblocks enttäuscht mit einem lauten Brummen nach nur zwei Tagen Nutzung. Trotz Anpassung der Pumpendrehzahl bleibt das Problem bestehen. Der Rückversand gestaltet sich teuer und umständlich. Ein erneuter Kauf des Produkts führt wieder zu denselben Problemen.

Im Vergleich zu anderen Herstellern sind die AIO-Systeme deutlich kostengünstiger und zuverlässiger. Für eine stressfreie und sparsame Alternative sollte man EK Waterblocks meiden.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Peugeot - S1
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram