Michelin Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95V ZP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,49 €
Ø 219 €
216,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35.896,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
222,49 €
Ø 219 €
216,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35.896,99 €
ab 222,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 874349, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 874349, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V FRV ZP EMT RG, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V FRV ZP EMT RG, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 233,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,37 € → zum Angebot
• Michelin 3528708743496, Sommerreifen 235/45 R19 95V Michelin Pilot Sport 4 SUV... GoodTires Michelin 3528708743496, Sommerreifen 235/45 R19 95V Michelin Pilot Sport 4 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 240,65 € Versand kostenfrei Gesamt 240,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.49 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 874349, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95 V FRV ZP EMT RG, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 233,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,37 € → zum Angebot
Michelin 3528708743496, Sommerreifen 235/45 R19 95V Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 240,65 € Versand kostenfrei Gesamt 240,65 € → zum Angebot
MICHELIN 874349, MICHELIN 235/45 R19 95V Pilot Sport 4 SUV EMT RG FRV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV EMT 235/45R19 95V EMT MFS FRV Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,22 € Versand kostenfrei Gesamt 246,22 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV EMT 235/45R19 95V EMT MFS FRV, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 254,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,47 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 235/45R19 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,59 € Versand kostenfrei Gesamt 259,59 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV ZP reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 347,81 € Versand kostenfrei Gesamt 347,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV ZP 235/45R19 95V ZP Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 592,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 598,05 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 SUV ZP ( 235/45 R19 95V mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35.896,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35.896,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Michelin Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95V ZP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R19 95V ZP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4 SUV
4 Längsrillen
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Zero Pressure
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram