Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Verstärkung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahneinsatz.
• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik bei hohen Geschwindigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,66 €
Ø 92 €
86,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,66 €
Ø 92 €
86,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,53 €
ab 94,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 94,66 € Versand kostenfrei Gesamt 94,66 € → zum Angebot
• Windforce Sommerreifen motorcycle-tyres Catchfors UHP PRO ( 255/40 ZR18 99Y XL ) Kaufland Windforce Sommerreifen motorcycle-tyres Catchfors UHP PRO ( 255/40 ZR18 99Y XL ) 4-7 Werktage 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Windforce 6973308800907, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Windforce CatchFors Pro... GoodTires Windforce 6973308800907, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Windforce CatchFors Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.66 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,66 € Versand kostenfrei Gesamt 94,66 € → zum Angebot
Windforce Sommerreifen motorcycle-tyres Catchfors UHP PRO ( 255/40 ZR18 99Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Windforce 6973308800907, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,67 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99Y XL

Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99Y XL für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Hochleistungsreifen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine präzise Lenkreaktion und exzellente Bodenhaftung, die selbst bei hohen Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf sportliche Performance und zuverlässige Kontrolle legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und Komfort.

Optimierte Haftung für mehr Sicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung des Sommerreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Durch die verbesserte Straßenhaftung profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling, was besonders in kritischen Fahrsituationen von entscheidender Bedeutung sein kann.

Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram