Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bieten maximale Sicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht präzises Handling und direkte Lenkreaktion für ein sportliches Fahrgefühl.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Laufgeräusch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,69 €
Ø 96 €
95,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,69 €
Ø 96 €
95,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,83 €
ab 96,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R20 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R20 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• 1x Windforce CATCHFORS UHP PRO Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen Kaufland 1x Windforce CATCHFORS UHP PRO Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen 4-7 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• Windforce 6973308801263, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Windforce CatchFors Pro... GoodTires Windforce 6973308801263, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Windforce CatchFors Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
• Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.69 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R20 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
1x Windforce CATCHFORS UHP PRO Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Windforce 6973308801263, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R20 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,68 € Versand kostenfrei Gesamt 100,68 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/35R20 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95Y XL

Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95Y XL für beeindruckende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen überragende Haftung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert.

Maximale Sicherheit bei Höchstleistung

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Laufruhe. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank der verstärkten Seitenwände behält der Reifen auch in schnellen Kurven seine Form und ermöglicht ein präzises Lenkverhalten. So genießen Sie selbst bei sportlicher Fahrweise ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle.

Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 245/35 R20 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram