Apollo Aspire 4G+ 205/55 R16 94V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V bietet der Reifen zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrten.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling für alltägliche Fahrten.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse gewährleistet eine effiziente Leistung und Einhaltung aktueller Sicherheitsstandards für PKW-Reifen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
70,38 €
Ø 61 €
50,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
70,38 €
Ø 61 €
50,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,06 €
ab 70,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspire 4G+ reifen.de Aspire 4G+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
• Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 205/55 R16 94V XL ) Kaufland Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 205/55 R16 94V XL ) 4-7 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 205/55 R16 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 205/55 R16 94 V, Sommerreifen 2-4 Tage 72,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,06 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE 4G+ 205/55R16 94V XL BSW Reifen24 APOLLO ASPIRE 4G+ 205/55R16 94V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.38 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Aspire 4G+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 205/55 R16 94V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 205/55 R16 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,06 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 205/55R16 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 205/55 R16 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,53 € Versand kostenfrei Gesamt 74,53 € → zum Angebot
Apollo 205/55 R16 94V Aspire 4G+ XL 15416646 reifen COM Angebotsinfo 90,36 € Versand kostenfrei Gesamt 90,36 € → zum Angebot
205/55 R16 94V Aspire 4G+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 205/55 R16 94V XL

Apollo Aspire 4G+ 205/55 R16 94V XL für souveräne Sommerperformance

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und erstklassige Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion. Optimale Kontrolle bei allen Wetterbedingungen macht ihn zum idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Laufflächenmischung dieses Sommerreifens garantiert außergewöhnliche Nasshaftung. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Das spezielle Profildesign leitet Wasser effizient ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen auf nassen Straßen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Apollo Aspire 4G+ 205/55 R16 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 205/55 R16 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram