Sailun Atrezzo ZSR SUV 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen
- 106Y-Freigabe für 950 kg Traglast und 300 km/h Höchstgeschwindigkeit
- XL-verstärkte Seitenwand ermöglicht höhere Zuladung bei vollbesetzten Fahrzeugen
- 285 mm Reifenbreite sorgt für große Aufstandsfläche und verbesserte Kraftübertragung
- 22 Zoll Durchmesser passend für moderne Premium-SUV und sportliche Crossover
- Niedrige Flankenhöhe 35 für direktes Lenkverhalten und präzises Handling
-
Günstigster Preis
Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR ( 285/35 R22 106Y XL ) 5-8 Werktage 138,04 € Versand kostenfrei Gesamt 138,04 € → zum Angebot
-
Sailun 3220006756, Sailun Atrezzo Zsr Suv 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
165,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,31 €
→ zum Angebot
-
Sailun Atrezzo ZSR SUV XL BSW 285/35 R22106Y Sommerreifen
sofort lieferbar
165,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,45 €
→ zum Angebot
-
Sailun 6959655440430, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Sailun Atrezzo ZSR SUV XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
171,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sailun Atrezzo ZSR SUV 285/35 R22 – Hochleistungsreifen für SUV-Fahrer
Die verstärkte XL-Seitenwand kombiniert mit einem Tragfähigkeitsindex von 106 ermöglicht eine Zuladung bis 950 kg pro Reifen. Dieser Sommerreifen richtet sich an Fahrer leistungsstarker SUV-Modelle, die sportliche Fahrleistungen mit hoher Beladungskapazität verbinden möchten. Die Dimensionierung 285/35 R22 eignet sich für großformatige Felgen und verleiht Fahrzeugen eine markante Optik. Gleichzeitig sorgt die niedrige Flankenhöhe von 35 Prozent für direktes Lenkverhalten und präzises Einlenkverhalten in Kurven.
Hohe Geschwindigkeitsreserve für dynamische Fahrweise
Der Geschwindigkeitsindex Y bestätigt die Freigabe bis 300 km/h und bietet damit erhebliche Sicherheitsreserven im Alltag. Selbst bei zügiger Autobahnfahrt bleibt der Reifen weit unterhalb seiner konstruktiven Belastungsgrenze. Diese Auslegung kommt besonders Fahrern zugute, die regelmäßig längere Autobahnstrecken zurücklegen oder gelegentlich Rennstreckentrainings absolvieren. Höhere Geschwindigkeitsindizes erfordern spezielle Laufflächenmischungen und verstärkte Karkassen, was sich in der Preisgestaltung widerspiegelt. Die XL-Verstärkung trägt zusätzlich zur strukturellen Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten bei.
Sailun Atrezzo ZSR SUV 285/35 R22 106Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR SUV 285/35 R22 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen