Maxxis MA-P1 185/80 R13 90S Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
116,67 €
Ø 107 €
88,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
116,67 €
Ø 107 €
88,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,54 €
ab 116,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MA-1 WSW 185/80 R13 90S Sommerreifen ReifenSuche Maxxis MA-1 WSW 185/80 R13 90S Sommerreifen sofort lieferbar 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
• MA 1 reifen.de MA 1 2-5 Werktage 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
• Maxxis 4053943358598, Sommerreifen 185/80 R13 90S Maxxis MA 1 WW, GoodTires Maxxis 4053943358598, Sommerreifen 185/80 R13 90S Maxxis MA 1 WW, Lieferzeit 2-5 Werktage 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.67 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis MA-1 WSW 185/80 R13 90S Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
MA 1 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
Maxxis 4053943358598, Sommerreifen 185/80 R13 90S Maxxis MA 1 WW, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
Maxxis MA 1 ( P185/80 R13 90S WSW 15mm ) GI-R-220107GA giga-reifen Angebotsinfo 125,80 € Versand kostenfrei Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Maxxis 42901150, Maxxis P185/80 R13 90S MA-1 M+S WSW 15mm reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,94 € Versand kostenfrei Gesamt 131,94 € → zum Angebot
1x Maxxis MA-1 M+S WSW 15mm Sommerreifen 185/80 R13 90S M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
MAXXIS 42901150, Maxxis - Ma-1 Wsw M+s - 185/80 R13 Tl 90s M+s Wsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,17 € Versand kostenfrei Gesamt 135,17 € → zum Angebot
Maxxis 42901150, Maxxis Ma 1 185/80 R13 90S Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,07 € Versand kostenfrei Gesamt 137,07 € → zum Angebot
P185/80 R13 90S MA-1 M+S WSW 15mm Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,79 € Versand kostenfrei Gesamt 143,79 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 185/80R13 90S - MA 1 42901150 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,54 € Versand kostenfrei Gesamt 169,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Maxxis MA-P1 185/80 R13 90S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-P1 185/80 R13 90S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis MA-P1
Größen
13 Zoll
185
80
Leistung
S (bis 180 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram