Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höherer Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Dank der ausgewogenen Leistung in Kraftstoffeffizienz (Klasse E) und Nasshaftung (Klasse C) bietet er ganzjährige Fahrsicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,36 €
Ø 44 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,36 €
Ø 44 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,26 €
ab 45,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons XL 3PMSF BSW 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons XL 3PMSF BSW 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,36 € Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
• Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 185/65 R15 Tl 92h 3pmsf Fsl Xl Bsw - mcpneu Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 185/65 R15 Tl 92h 3pmsf Fsl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
• Sailun 8848116037303, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92H Sailun Atrezzo 4-Seasons... GoodTires Sailun 8848116037303, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92H Sailun Atrezzo 4-Seasons... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• SAILUN - 185/65 R15 TL 92H ATREZZO 4SEASONS SW4S XL BSW M+S 3PMSF -... Amazon Marketplace SAILUN - 185/65 R15 TL 92H ATREZZO 4SEASONS SW4S XL BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.36 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons XL 3PMSF BSW 185/65 R15 92H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,36 € Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 185/65 R15 Tl 92h 3pmsf Fsl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Sailun 8848116037303, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92H Sailun Atrezzo 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 185/65R15 92H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Sailun 3220005387, Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
SAILUN - 185/65 R15 TL 92H ATREZZO 4SEASONS SW4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Sailun GAN car-tyres Atrezzo 4Seasons ( 185/65 R15 92H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 185/65R15 92H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 185/65R15 92H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons 185/65 R15 92 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Sailun 3220005387, Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92H XL

Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92H XL für ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Witterungsbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in jeder Jahreszeit. Ob Sommer oder Winter, Regen oder Trockenheit – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf allen Straßen.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen glänzt mit hervorragenden Nasshaftungseigenschaften und beweist seine Stärke besonders bei widrigen Wetterverhältnissen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für einen verbesserten Schnee-Grip, was Ihnen auch bei winterlichen Straßenverhältnissen sicheren Halt und präzise Kontrolle bietet.

Sailun Atrezzo 4 Seasons 185/65 R15 92H XL Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung!
Susann März 2025

Gute Reifen super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SAILUN
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram