Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55 R16 97V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,49 €
Ø 55 €
50,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,49 €
Ø 55 €
50,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,94 €
ab 57,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Sailun GAN car-tyres Atrezzo 4Seasons ( 215/55 R16 97V XL ) Kaufland Sailun GAN car-tyres Atrezzo 4Seasons ( 215/55 R16 97V XL ) 5-8 Werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 59,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Sailun GAN car-tyres Atrezzo 4Seasons ( 215/55 R16 97V XL ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Sailun 8848116037341, Ganzjahresreifen 215/55 R16 97V Sailun Atrezzo 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Sailun 153-3220005394, Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55 R16 97 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons 215/55 R16 97 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Sailun 3220005394, Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55 R16 97V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
SAILUN 3220023779, Sailun - Atrezzo 4 Seasons Ultra Xl Fsl - 215/55 R16 Tl 97v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 66,35 € Versand kostenfrei Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Sailun 3220005394, Sailun 215/55 R16 97V Atrezzo 4 Seasons XL (SW4S) BSW M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,18 € Versand kostenfrei Gesamt 69,18 € → zum Angebot
215/55 R16 97V Atrezzo 4 Seasons XL (SW4S) BSW M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 215/55R16 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55 R16 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55 R16 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram