Event Admonum 4S 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung gewährleistet zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Jahreszeiten.
• Mit verstärkter Seitenwand (XL) bietet der Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für sicheres Fahren.
• Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für verbesserte Wasserableitung und Grip bei Nässe und Schnee.
• Die Nasshaftungsklasse B garantiert kurze Bremswege und gute Kontrolle auf nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,27 €
Ø 62 €
61,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,27 €
Ø 62 €
61,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,52 €
ab 61,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Event - Admonum 4s Xl M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s 3pmsf Xl Bsw - mcpneu Event - Admonum 4s Xl M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
• 1x Event Admonum 4S Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V XL Allwetterreifen Reifen Kaufland 1x Event Admonum 4S Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V XL Allwetterreifen Reifen 4-5 Werktage 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
• Event ADMONUM 4S-13, Event Admonum 4S 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Event ADMONUM 4S-13, Event Admonum 4S 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• EVENT ADMONUM 4S 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo EVENT ADMONUM 4S 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,39 € Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.27 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Event - Admonum 4s Xl M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s 3pmsf Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
1x Event Admonum 4S Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V XL Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Event ADMONUM 4S-13, Event Admonum 4S 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
EVENT ADMONUM 4S 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,39 € Versand kostenfrei Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Admonum 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
Event 4260496390634, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Event Admonum 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
EVENT ADMONUM 4S 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
EVENT ADMONUM 4S 225/50R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Event Admonum 4S 3PMSF XL 225/50 R1798V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Event Tyre IMPHstID00282149, Event Tyre 225/50 R17 98V Admonum 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Admonum 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Event Admonum 4S 225/50 R17 98V

Event Admonum 4S 225/50 R17 98V - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie Fahrsicherheit in jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen, ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder sogar auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens gewährleistet eine ausgezeichnete Nasshaftung, was durch die Nasshaftungsklasse B bestätigt wird. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies führt zu einem deutlich verkürzten Bremsweg auf nassen Straßen und erhöht die Fahrstabilität bei Regen signifikant. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln bleiben Sie mit diesem Ganzjahresreifen stets sicher unterwegs.

Event Admonum 4S 225/50 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Event Admonum 4S 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Event Tyres Admonum 4S
EU-Reifenlabel
72 dB
3
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram