Maxtrek Relamax 4S 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
48,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
48,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,13 €
ab 49,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 195/65 R1591H Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 195/65 R1591H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• MAXTREK RELAMAX 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo MAXTREK RELAMAX 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw -... mcpneu Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 195/65 R1591H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MAXTREK RELAMAX 4S 195/65R15 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
Maxtrek Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Relamax 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Relamax 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
MAXTREK RELAMAX 4S 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Maxtrek 6959585848481, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Maxtrek RelaMax 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Maxtrek RELAMAX 4S(2105a), Maxtrek Relamax 4S 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
MAXTREK RELAMAX 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Maxtrek 195/65 R15 91H Relamax 4S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
195/65 R15 91H Relamax 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Maxtrek Relamax 4S 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxtrek Relamax 4S 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
Maxtrek Relamax 4S
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram