Imperial AS Driver 225/45R17 91W Ganzjahresreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,14 €
Ø 55 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,14 €
Ø 55 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,53 €
ab 55,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IF275, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91w M+s... mcpneu IMPERIAL IF275, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91w M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,14 € Versand kostenfrei Gesamt 55,14 € → zum Angebot
• 1x Imperial ALL SEASON DRIVER Ganzjahresreifen 225/45 R17 91W M+S 3PMSF Kaufland 1x Imperial ALL SEASON DRIVER Ganzjahresreifen 225/45 R17 91W M+S 3PMSF 4-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Imperial IF275 225/45R17 91W Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Imperial IF275 225/45R17 91W Ganzjahresreifen Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.14 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IF275, Imperial - All Season Driver M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91w M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,14 € Versand kostenfrei Gesamt 55,14 € → zum Angebot
1x Imperial ALL SEASON DRIVER Ganzjahresreifen 225/45 R17 91W M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 3PMSF 225/45 R17 91W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
Imperial 5420068628452, Ganzjahresreifen 225/45 R17 91W Imperial All Season Driver GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 225/45R17 91W Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,84 € Versand kostenfrei Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Imperial IF275, Imperial All Season Driver 225/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 225/45 R17 TL 91W ALL SEASON DRIVER M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 225/45R17 91W, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 225/45R17 91W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Imperial IF275 225/45R17 91W Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Imperial AS Driver 225/45 R17 91 W 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 75,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Imperial AS Driver 225/45R17 91W Test

5/5
★★★★★ Well pleased.
Amazonian März 2020

Diese Reifen wurden mir von einem Verwandten in Großbritannien empfohlen, der seit über einem Jahr zwei Sets auf seinen Familienautos hat. Bisher bestätigen sie, was er gesagt hat: sehr leise, mit einem guten Gefühl bei der Fahrt. Ich bin sie bisher nur im leichten Regen gefahren, aber sie fühlten sich griffig und vorhersehbar an, als ich sie etwas härter getestet habe.

Sie scheinen dem guten Euro-Wert für die Nassleistung gerecht zu werden. Sie kosten zwar unter 210€ für 4 Stück, aber billig und schlecht sind sie keineswegs. Sie fühlen sich ähnlich an wie neue Michelins, hinterlassen meine alten Reifen von Nexen deutlich.

Insgesamt fühlen sie sich einfach wie bessere Reifen an. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Imperial if275
Malwina Oktober 2025

Sehr gute reifen werde die wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top 👍
Daniel M September 2025

BMW 320DFahre diese Reifen schon mehrere Jahre und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Orhan B Mai 2025

Die Reifen waren sehr gut! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram