Michelin CrossClimate 2 A/W 245/40 R20 99W XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
227,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
245/40WR20 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL (NEU) 99W Auf Lager 227,80 € Versand kostenfrei Gesamt 227,80 € → zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 245/40 R20 99W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
232,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,01 €
→ zum Angebot
-
Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
245,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 A/W 245/40 R20 99W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 A/W 245/40 R20 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
CrossClimate 2 A/W
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh aus?
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh – einfach gut informiert
Worauf es bei Ganzjahresreifen 17570 R13 ankommt
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 14580 R13 erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh leicht gemacht
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh kompakt erklärt
Ratgeber: Ganzjahresreifen 17565 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
wintertauglich
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
20 Zoll
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)