Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V FP Ganzjahresreifen

• Optimierte Ganzjahresperformance durch innovatives Profildesign, das sicheren Grip bei allen Wetterbedingungen bietet.
• Zertifizierte Wintertauglichkeit durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für zuverlässige Leistung bei Schnee und Eis.
• Hervorragende Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Hohe Geschwindigkeitstauglichkeit bis 240 km/h (V-Index) für dynamisches Fahrverhalten und Sicherheit bei höheren Tempi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
145,77 €
Ø 147 €
145,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
145,77 €
Ø 147 €
145,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,70 €
ab 145,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein QPRO+ Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Vredestein QPRO+ Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 145,77 € Versand kostenfrei Gesamt 145,77 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro+ 3PMSF 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ 3PMSF 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692810947, Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Vredestein Quatrac... GoodTires Vredestein 8714692810947, Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Vredestein Quatrac... Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
• Vredestein 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.77 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein QPRO+ Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,77 € Versand kostenfrei Gesamt 145,77 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ 3PMSF 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
Vredestein 8714692810947, Ganzjahresreifen 275/55 R17 109V Vredestein Quatrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 275/55 R17 109 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP27555017VQPPA00, Vredestein - Quatrac Pro+ - 275/55r17 109v Tl 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
Vredestein 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
Vredestein 275/55 R17 109V Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 275/55R17 109V FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Vredestein AP27555017VQPPA00, Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,52 € Versand kostenfrei Gesamt 155,52 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 275/55R17 109V FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ ( 275/55 R17 109V EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V FP

Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V FP - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet er optimale Haftung bei allen Wetterbedingungen. Ob Sommerregen oder Winterschnee - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Ganzjahresreifens. Seine robuste Konstruktion und das verschleißarme Profildesign sorgen für eine überdurchschnittliche Laufleistung. Gleichzeitig punktet der Reifen mit einem geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz.

Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro+ 275/55 R17 109V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
275
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram