General Tire Grabber Cross AS 225/65 R17 102H Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
99,74 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grabber Cross A/S
1-3 Werktage
99,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,74 €
→ zum Angebot
-
General Tire 04495650000, General Tire Grabber Cross AS 225/65 R17 102 H,
2-4 Tage
102,23 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 105,22 €
→ zum Angebot
-
General GAN car-tyres Grabber Cross A/S ( 225/65 R17 102H EVc, mit Felgenrippe ) 4-6 Werktage 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
117,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
General Tire Grabber Cross AS 225/65 R17 102H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Grabber Cross AS 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
General Tire Grabber Cross AS
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh einfach erklärt
Was du über Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh wissen solltest
Jetzt passende Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 % finden
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh im Expertencheck
Jetzt Ganzjahresreifen 14580 R13 vergleichen
Testberichte zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) erklärt in 2 Minuten
Diese Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh solltest du kennen
Beliebte Themen
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)