General Tire Grabber Cross AS 265/60 R18 110H FP EVc Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
134,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
General Tire Grabber Cross AS 265/60 R18 110 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
General Tire Grabber Cross A/S FR Elect 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
135,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,33 €
→ zum Angebot
-
Grabber Cross A/S
1-3 Werktage
142,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,13 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
143,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,01 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
General Tire Grabber Cross AS 265/60 R18 110H FP EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Grabber Cross AS 265/60 R18 110H FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
General Tire Grabber Cross AS
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh vergleichen
Ganzjahresreifen 20555 R16 auf einen Blick
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) einfach erklärt
Topmodelle: Ganzjahresreifen 19565 R15
Ganzjahresreifen 16570 R14 im Test
Jetzt Ganzjahresreifen mit Felgenschutz vergleichen
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 % im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %