Vredestein Quatrac 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
111,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein 215/55 R17 98V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 111,43 € Versand kostenfrei Gesamt 111,43 € → zum Angebot
-
Vredestein Quatrac XL 3PMSF 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
113,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,30 €
→ zum Angebot
-
215/55 R17 98V Quatrac XL
1-3 Werktage
113,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,54 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
119,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,18 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Vredestein Quatrac 215/55 R17 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Quatrac
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 18565 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Diese Ganzjahresreifen 16570 R14 lohnen sich 2026
Ganzjahresreifen 16565 R14 vergleichen und sparen
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh leicht gemacht
Ganzjahresreifen 17 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) vergleichen und sparen
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %