Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Reifenquerschnitt von 55 %.
• Er verfügt über die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen.
• Die Nasshaftungsklasse ist B, was eine gute Haftung auf nassen Straßen garantiert.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h) und der Tragfähigkeitsindex ist 95 (bis 690 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,49 €
Ø 116 €
115,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,49 €
Ø 116 €
115,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 117,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP22555016VQT6A00, Vredestein Quatrac 225/55 R16 95 V,... CHECK24 Autoteile Vredestein AP22555016VQT6A00, Vredestein Quatrac 225/55 R16 95 V,... 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
• VREDESTEIN QUATRAC - 225/55R16 95V - C/B/71dB - Ganzjahresreifen Amazon VREDESTEIN QUATRAC - 225/55R16 95V - C/B/71dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
• Vredestein Ganzjahresreifen QUATRAC, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Vredestein Ganzjahresreifen QUATRAC, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.49 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP22555016VQT6A00, Vredestein Quatrac 225/55 R16 95 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 3PMSF 225/55 R16 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,86 € Versand kostenfrei Gesamt 117,86 € → zum Angebot
Quatrac reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac ( 225/55 R16 95V EVc ) GI-R-435886GA giga-reifen Angebotsinfo 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
1x Vredestein Quatrac Ganzjahresreifen 225/55 R16 95V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC - 225/55R16 95V - C/B/71dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC - 225/55R16 95V - C/B/71dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Vredestein AP22555016VQT6A00, Vredestein 225/55 R16 95V Quatrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
225/55 R16 95V Quatrac Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Vredestein AP22555016VQT6A00, Vredestein Quatrac 225/55 R16 95V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
Vredestein 8714692358388, Ganzjahresreifen 225/55 R16 95V Vredestein Quatrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 225/55R16 95V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V

Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine gleichbleibende Leistung erwarten.

Optimale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Der Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was ihn wintertauglich macht. Diese Merkmale garantieren eine sichere Fahrt bei Schnee und Eis. Zudem bietet die Nasshaftungsklasse B eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen, was die Sicherheit bei Regenwetter erhöht.

Vredestein Quatrac 225/55R16 95 V Test

4/5
★★★★☆ Schnell geliefert
VIP-Tester November 2024

1 Stern Abzug wegen Produktion Datum, schön leise. Ich halte euch auf den Verlauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram