Vredestein Quatrac 195/50 R15 82V FP Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,76 €
Ø 63 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,76 €
Ø 63 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 60,76 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN - 195/50 R15 TL 82V QUATRAC FSL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon VREDESTEIN - 195/50 R15 TL 82V QUATRAC FSL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac M+S 3PMSF 195/50 R15 82V Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac M+S 3PMSF 195/50 R15 82V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
• Vredestein Ganzjahresreifen Quatrac, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Vredestein Ganzjahresreifen Quatrac, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.76 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN - 195/50 R15 TL 82V QUATRAC FSL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN - 195/50 R15 TL 82V QUATRAC FSL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac M+S 3PMSF 195/50 R15 82V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Vredestein AP19550015VQT6A00, Vredestein Quatrac 195/50 R15 82 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
1x Vredestein Quatrac Ganzjahresreifen 195/50 R15 82V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19550015VQT6A00, Vredestein - Quatrac Fsl M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 195/50R15 82V FSL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Vredestein AP19550015VQT6A00, Vredestein 195/50 R15 82V Quatrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,72 € Versand kostenfrei Gesamt 67,72 € → zum Angebot
Vredestein 8714692358197, Ganzjahresreifen 195/50 R15 82V Vredestein Quatrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
Quatrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 195/50 R15 82 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 68,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,58 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 195/50 R15 TL 82V QUATRAC FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac 195/50 R15 82V FP Test

5/5
★★★★★ Vredestein Quatrac
Annika K Oktober 2025

Super und schnelle Lieferung. Einer der besten 195er Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
frakö Februar 2025

Meiner Meinung sind das die besten Ganzjahresreifen und dazu noch zum guten Preis. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
C1
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram