Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91H M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,48 €
Ø 84 €
80,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,48 €
Ø 84 €
80,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 82,48 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 205/55HR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91H Amazon 205/55HR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91H Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
• Michelin 526798, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 526798, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.48 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
205/55HR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
205/55HR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Michelin 526798, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
MICHELIN 526798, Michelin - Cross Climate 3 - 205/55 R16 Tl 91h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,93 € Versand kostenfrei Gesamt 88,93 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 3 ( 205/55 R16 91H EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Michelin 3528705267988, Ganzjahresreifen 205/55 R16 91H Michelin CrossClimate 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 90,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,24 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
Michelin 526798, Michelin Crossclimate 3 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,34 € Versand kostenfrei Gesamt 92,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91H M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91H M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Größen
15 Zoll, 16 Zoll
205
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram