NanKang N-607+ 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen

• Der Reifen hat eine Tragfähigkeitskennzahl von 81, was einer maximalen Last von 462 kg entspricht.
• Die Geschwindigkeitsklasse V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Das optimierte Profildesign sorgt für eine hervorragende Wasserableitung und minimiert das Risiko von Aquaplaning.
• Die flexible Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen stabil und bietet eine gute Traktion auf Schnee und Eis.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß.
• Der Reifen ist für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet, darunter Kleinwagen, Kompaktwagen und Mittelklassefahrzeuge.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,47 €
Ø 65 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,58 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
72,47 €
Ø 65 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,58 €
ab 72,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAN Kang N 607+ 3PMSF 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen ReifenSuche NAN Kang N 607+ 3PMSF 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
• NANKANG JC781, Nankang - N 607 Plus - 185/50r16 81v Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu NANKANG JC781, Nankang - N 607 Plus - 185/50r16 81v Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Nankang N607+ - 185/50R16 81V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Nankang N607+ - 185/50R16 81V - Ganzjahresreifen Auf Lager 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.47 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
NAN Kang N 607+ 3PMSF 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
NANKANG JC781, Nankang - N 607 Plus - 185/50r16 81v Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
1x Nankang All Season Plus N-60 Ganzjahresreifen 185/50 R16 81V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
Nankang N607+ - 185/50R16 81V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Nankang JC781, Nankang N 607 AS Plus 185/50 R16 81 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Nankang 4717622047691, Ganzjahresreifen 185/50 R16 81V Nankang N-607 Plus All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,17 € Versand kostenfrei Gesamt 78,17 € → zum Angebot
Nankang JC781, Nankang N-607+ A/s 185/50 R16 81V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
NK All Season Plus N-607+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Nankang NK All Season Plus N-607+ ( 185/50 R16 81V ) GI-R-346986GA giga-reifen Angebotsinfo 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
NANKANG JC781, NANKANG 185/50 R16 81V N607+ A/S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
NANKANG N-607+ 185/50R16 81V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
NANKANG N-607+ 185/50R16 81V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang N-607+ 185/50 R16 81V

NanKang N-607+ 185/50 R16 81V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der NanKang N-607+ 185/50 R16 81V ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der sowohl bei sommerlichen als auch winterlichen Bedingungen hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem optimierten Profil sorgt er für eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf nassen und trockenen Straßen. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige und sichere Fahrt wünschen.

Hervorragende Fahreigenschaften bei jedem Wetter

Dank des innovativen Profildesigns bietet der NanKang N-607+ 185/50 R16 81V eine hervorragende Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning minimiert. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was die Traktion auf Schnee und Eis verbessert. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß, was diesen Reifen zu einer kosteneffizienten Wahl macht.

NanKang N-607+ 185/50 R16 81V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang N-607+ 185/50 R16 81V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Ganzjahresreifen
Nankang N-607+
EU-Reifenlabel
71 dB
3
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
185 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram