Maxtrek Relamax 4S 175/65 R15 84T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,58 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,58 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
ab 43,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s 3pmsf Bsw -... mcpneu Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
• Maxtrek Relamax4S - 175/65R15 84T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Maxtrek Relamax4S - 175/65R15 84T - Ganzjahresreifen Auf Lager 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.58 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Maxtrek - Relamax 4s M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s 3pmsf Bsw - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Maxtrek GAN car-tyres Relamax 4S ( 175/65 R15 84H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Relamax 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,05 € Versand kostenfrei Gesamt 44,05 € → zum Angebot
Maxtrek Relamax 4S 175/65 R15 84 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 44,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Maxtrek 6959585848801, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84T Maxtrek RelaMax 4S, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
MAXTREK RELAMAX 4S 175/65R15 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Maxtrek Relamax 4S 3PMSF 175/65 R1584T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Maxtrek Relamax4S - 175/65R15 84T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Maxtrek 175/65 R15 84T Relamax 4S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
175/65 R15 84T Relamax 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Maxtrek Relamax 4S 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxtrek Relamax 4S 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Maxtrek Relamax 4S
Winter
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram