Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Dank Kraftstoffeffizienzklasse C wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Umwelt geschont.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege auf nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,39 €
Ø 91 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,39 €
Ø 91 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,86 €
ab 87,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• GOODYEAR 545096, Goodyear - Vector 4 Seasons G3 - 185/65r14 86h Tl 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 545096, Goodyear - Vector 4 Seasons G3 - 185/65r14 86h Tl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,75 € Versand kostenfrei Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 19575 R16 107 S Kaufland Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 19575 R16 107 S 4-5 Werktage 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.39 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 185/65 R14 86H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
GOODYEAR 545096, Goodyear - Vector 4 Seasons G3 - 185/65r14 86h Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,75 € Versand kostenfrei Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 19575 R16 107 S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Goodyear 5452000727084, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86H Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
Goodyear 545096, Goodyear Vector 4 Seasons G3 185/65 R14 86 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,60 € Versand kostenfrei Gesamt 90,60 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R14 86H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Goodyear 545096, Goodyear 185/65 R14 86H Vector 4Seasons GEN-3 M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,78 € Versand kostenfrei Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R14 86H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,97 € → zum Angebot
185/65 R14 86H Vector 4Seasons GEN-3 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,41 € Versand kostenfrei Gesamt 100,41 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R14 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 185/65 R14 86H

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 185/65 R14 86H: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 185/65 R14 86H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dieser Reifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 bietet eine Nasshaftungsklasse von B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Haftung bietet. Dies sorgt für mehr Sicherheit und Kontrolle beim Fahren. Zudem ist der Reifen mit einem Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) ausgestattet, was ihn für schnelle Fahrten geeignet macht. Der Tragfähigkeitsindex von 86 (bis 530 kg) gewährleistet eine hohe Belastbarkeit.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 185/65 R14 86H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Schnelle Lieferung, aber unzuverlässige Zustellung durch DPD oder GLS. Schade, dass Lieferdatum nicht wählbar ist. Die Reifen sind trotzdem für den Preis sehr empfehlenswert, bieten gute Straßenlage und laufen leise. Mein Set wurde 2024 hergestellt und ich bin sehr zufrieden.

Die Reifen tragen das Alpina Zeichen mit der Schneeflocke, daher keine separate Kennzeichnung. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum Schnäppchenpreis für den Dacia Duster. Lieferung mit DPD etwas verbesserungswürdig - Verpackung kaputt, Reifen sahen nicht top aus. Trotzdem pünktliche Lieferung. Danke für den Preisnachlass, Amazon!.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Diese Reifen haben meine Erwartungen übertroffen! Seit ich sie vor zwei Wochen auf meinem Mini Cooper montiert habe, bin ich von ihrer Geräuschlosigkeit begeistert. Selbst bei starkem Regen, wie in NRW im Mai 2024, bieten sie viel Grip auf der Straße. Ich kann die positiven Bewertungen hier nur bestätigen.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden pünktlich in zwei Lieferungen direkt zum Partner ATU geliefert. Nach dem Kauf erhielt ich schnell einen Montagetermin für meine Sommerreifen. Trotz zusätzlicher Arbeit am Auto blieb der Preis gleich. Die alten Reifensensoren konnte ich behalten.

Die Qualität der Reifen aus Frankreich ist nach einem Tag noch nicht abschließend zu bewerten. Die Lieferung erfolgte in der 34. Woche des Jahres 2023.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Anfangs skeptisch, online Reifen zu kaufen, aber sehr beeindruckt! Lieferung schnell und reibungslos, Reifen gut verpackt. Produktionsdatum 2023, unbenutzt und solide. Nach Wochen im Einsatz, sehr zufrieden. Leise, stabil, top Qualität! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich habe zuvor ein Paar im Winter bei Schnee, Regen und vereisten Straßen verwendet. Möglicherweise spielt auch mein Fahrstil eine Rolle, aber aufgrund dieser Reifen hatte ich keine Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram