Berlin Tires All Season 1 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,31 €
Ø 43 €
42,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,31 €
Ø 43 €
42,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,70 €
ab 42,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires G1956015H88BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/60 R15 88H Alfatires Berlin Tires G1956015H88BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/60 R15 88H 1-4 Werktage 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084602836, Winterreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires All Season... GoodTires Berlin Tires 4250084602836, Winterreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
• Berlin Tires All Season1 195/60 R15 88H - D/B/72dB Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Berlin Tires All Season1 195/60 R15 88H - D/B/72dB Ganzjahresreifen Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.31 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires G1956015H88BTAS1G2, Berlin Tires All Season 1 195/60 R15 88H ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084602836, Winterreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires All Season 1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
BERLIN TIRES ALL SEASON 1 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,80 € Versand kostenfrei Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Berlin Tires All Season1 195/60 R15 88H - D/B/72dB Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
BERLIN TIRES ALL SEASON 1 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Berlin Tires G1956015H88BTAS1G2, Berlin Tires 195/60 R15 88H All Season 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Berlin Tires All Season 1 195/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Amazon Juni 2024

Ich habe erst kürzlich diese Reifen gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind leise und bieten auch bei starkem Regen guten Grip. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Fürchtegott Mai 2024

Qualitativ hochwertige Reifen, guter Kundenservice. Leider falsche Größe bestellt. Hatte schon früher dort Reifen gekauft, die immer noch gut sind. Werde in Zukunft wieder dort kaufen.

5/5
★★★★★ Berlin Tires Reifen.
U B Mai 2024

Diese Reifen sind wirklich top! Sie können problemlos mit teuren Markenreifen wie Michelin mithalten und bieten eine ausgezeichnete Leistung in allen Wetterbedingungen. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zu einer klaren Empfehlung. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Danke für die großartigen Reifen! 🚗👍.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung passt
UweK Dezember 2023

Schnelle und richtige Lieferung zur ATU Filiale mit einwandfreier Montage. Sehr empfehlenswert, hat alles reibungslos funktioniert. Das Team in Gelnhausen war großartig. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
V.H. November 2023

Diese preisgünstigen Allwetterreifen bieten einen guten Grip bei starkem Regen, sind jedoch etwas laut. Zwischen 120-150 km/h sind sie hingegen leise und verhalten sich gut. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

Die Lieferung war pünktlich und die Reifen waren gut verpackt. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍.

5/5
★★★★★ Ganzjahres-Neu-Reifen
AnTramp53 November 2023

"Sehr zufrieden mit schneller Lieferung und guter Verpackung. Die Reifen sind einzeln verpackt und gewichtssparend ohne Felgen. Neue Reifen, keine Gebrauchten. Hervorragende Performance, auch auf nassen Straßen.

Leiser als meine alten Reifen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Danke! Werde bei Bedarf weitere Erfahrungen teilen, besonders im Schnee. ".

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Berlin Tires All Season 1
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram