Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist der Reifen für viele SUV-Modelle geeignet.
• Die XL-Kennung steht für eine verstärkte Seitenwand und erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Die Nasshaftungsklasse B bietet hervorragenden Grip bei nassen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,94 €
Ø 131 €
128,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,94 €
Ø 131 €
128,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,55 €
ab 129,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Goodyear 545715, Goodyear Vector 4 Seasons SUV G2 215/55 R18 99 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 545715, Goodyear Vector 4 Seasons SUV G2 215/55 R18 99 V,... 2-6 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons SUV G2 XL M+S - 215/55R18 99V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons SUV G2 XL M+S - 215/55R18 99V - Ganzjahresreifen Auf Lager 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Goodyear 545715, Goodyear Vector 4 Seasons SUV G2 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 215/55R18 99V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,27 € Versand kostenfrei Gesamt 134,27 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,41 € Versand kostenfrei Gesamt 134,41 € → zum Angebot
Goodyear 5452000731487, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Goodyear Vector 4-Seasons SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-2 ( 215/55 R18 99V XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
Goodyear 545715, Goodyear Vector 4seasons Suv G2 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,22 € Versand kostenfrei Gesamt 135,22 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 215/55R18 99V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,74 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons SUV G2 XL M+S - 215/55R18 99V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 215/55R18 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,97 € → zum Angebot
Goodyear 545715, Goodyear 215/55 R18 99V Vector 4Seasons SUV G2 XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Vector 4Seasons SUV G2 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,21 € Versand kostenfrei Gesamt 147,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der speziell für SUV-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Performance bei allen Wetterbedingungen. Dank der M+S Kennung (Matsch und Schnee) ist er besonders für winterliche Verhältnisse geeignet.

Optimale Leistung bei Schnee und Nässe

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V überzeugt durch sein hervorragendes Fahrverhalten bei Schnee. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimalen Grip und Stabilität. Mit einer Nasshaftungsklasse von B bietet der Reifen auch bei nassen Straßenverhältnissen eine sichere Fahrt.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 215/55 R18 99V Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, Lieferung auch sehr schnell
Yigitbilek H Februar 2020

Hat mir sehr gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist dies der Preis für nur einen Reifen ?
von einem Kunden August 2018

Ich würde gerne vor dem bestellen wissen ob ich den genannten Betrag für nur einen Reifen oder für ein set. Sprich für 4 reifen Zahle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe, falsche artikel
von Hanea B. August 2024

Im foto steht Goodyear reiffen. Habe falsche artikel, falsche marke. muss ich krige artikel im wert von 600€. Oder gehe sofort beim Rechtsanwalt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV
Fahrverhalten bei Schnee
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Eigenschaften
nein
Größen
18 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram