Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen

• Schneegriffigkeit zertifiziert erfüllt gesetzliche Winterreifen-Anforderungen ganzjährig
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h mit Sicherheitsreserve
• Tragfähigkeit 750 kg je Reifen deckt typische Fahrzeuggewichte mit Zuladung
• Dimension 215/55 R17 passt für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge
• Ganzjahreseinsatz spart halbjährlichen Wechsel zwischen Sommer- und Winterreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,20 €
Ø 52 €
50,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,20 €
Ø 52 €
50,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
ab 50,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER 4S XL 215/55 R17 98V Tomket Linglong SPORT MASTER 4S XL 215/55 R17 98V 1-2 working days 50,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master 4S XL 3PMSF 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Sport Master 4S XL 3PMSF 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036363, Linglong - Sport Master 4s Xl - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu LINGLONG 221036363, Linglong - Sport Master 4s Xl - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• Linglong GAN car-tyres Sport Master 4S ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Linglong GAN car-tyres Sport Master 4S ( 215/55 R17 98V XL ) 4-5 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.2 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER 4S XL 215/55 R17 98V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 50,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 4S XL 3PMSF 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
LINGLONG 221036363, Linglong - Sport Master 4s Xl - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres Sport Master 4S ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Linglong 872449, Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 215/55 R17 TL 98V SPORT MASTER 4S XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Linglong 8605068724497, Ganzjahresreifen 215/55 R17 98V Linglong Sport Master 4S GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 4S 215/55R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Sport Master 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 4S 215/55R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,62 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 4S 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98V

Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98V bietet ganzjährige Mobilität mit winterlicher Schneegriffigkeit

Der Ganzjahresreifen vereint sommerliche Stabilität mit winterlicher Traktion durch seine zertifizierte Schneegriffigkeit. Die Dimension 215/55 R17 eignet sich für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge, wobei der Tragfähigkeitsindex 98 eine Belastung bis 750 Kilogramm pro Reifen ermöglicht. Damit deckt das Modell typische Anforderungen im Ganzjahresbetrieb ab, ohne dass halbjährlicher Reifenwechsel zwischen Sommer- und Winterausrüstung notwendig wird. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 Kilometer pro Stunde und bietet ausreichende Reserven für Autobahnstrecken und zügige Überlandfahrten.

Zertifizierte Wintertauglichkeit sichert gesetzeskonforme Mobilität

Die bestätigte Schneegriffigkeit kennzeichnet das Modell als vollwertige Winterausrüstung gemäß gesetzlicher Anforderungen. Diese Eigenschaft basiert auf standardisierter Prüfung, bei der der Reifen auf Schneefahrbahnen definierte Traktionswerte erreichen muss. Für Fahrer in Regionen mit gelegentlichem Schneefall bedeutet dies ganzjährige Einsatzbereitschaft ohne saisonalen Austausch. Die Gummimischung bleibt bei niedrigeren Temperaturen geschmeidig genug für griffige Verzahnung mit winterlichen Untergründen, während sie bei sommerlicher Hitze ausreichende Stabilität bewahrt. Dieser Kompromiss ermöglicht durchgehende Nutzung, erreicht aber nicht die Spezialisierung reiner Winter- oder Sommerreifen in extremen Bedingungen.

Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 4S 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Linglong Sport Master 4S
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram