Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Leistung in allen Wetterbedingungen sorgt für ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort auf der Straße.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Fahrten bis 270 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll verleiht Fahrzeugen ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert die Fahrdynamik.
• Eine Reifenbreite von 255 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Der Reifen zeichnet sich durch hervorragende Schneegriffigkeit aus und gewährleistet sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,49 €
Ø 91 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,49 €
Ø 91 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
ab 89,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun 255/50 R19 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Sailun 255/50 R19 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 255/50 R19 107 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 255/50 R19 107 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S... Kaufland Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S... 4-6 Werktage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.49 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Sailun 255/50 R19 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 255/50 R19 107 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO 255/50R19 107W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 255/50 R19 TL 107W ATREZZO 4SEASONS PRO XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,23 € Versand kostenfrei Gesamt 107,23 € → zum Angebot
Sailun 255/50 R19 107W Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW 15404412 reifen COM Angebotsinfo 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
255/50 R19 107W Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 255/50 R19 107W

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 255/50 R19 107W für ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance bei allen Wetterbedingungen. Ob Sommer oder Winter, Nässe oder Trockenheit – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und Fahrstabilität, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Aquaplaning verhindert.

Effizienz und Komfort in jeder Saison

Der Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz aus. Die spezielle Gummimischung reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Profilgestaltung für ein angenehm leises Abrollgeräusch, das den Fahrkomfort spürbar erhöht. Die ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz macht diesen Reifen zu einer klugen Wahl für umweltbewusste Fahrer.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 255/50 R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 255/50 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram