Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/50 R17 96V Ganzjahresreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
- Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen eine ausgezeichnete Straßenhaftung.
- Der Reifenquerschnitt von 50 sorgt für zusätzlichen Fahrkomfort.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 710 kg tragen kann.
- Die Schneegriffigkeit sorgt für eine verbesserte Traktion auf winterlichen Straßen.
-
Günstigster Preis
Hankook Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Kinergy 4S2 H750 ( 235/50 R17 96V... 2-5 Werktage 143,27 € Versand kostenfrei Gesamt 143,27 € → zum Angebot
-
Hankook Kinergy 4S 2 H750 235/50 R17 96 V, Ganzjahresreifen
2-6 Tage
144,01 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 152,28 €
→ zum Angebot
-
Hankook Kinergy 4S 2 H750 235/50 R17 96V 3PMSF - Ganzjahresreifen ohne Felge
Auf Lager
150,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/50 R17 96V: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/50 R17 96V ist ein Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle. Der Reifenquerschnitt von 50 sorgt für eine komfortable Fahrt, während der Geschwindigkeitsindex V eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h ermöglicht.
Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit
Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Schneegriffigkeit aus, was ihn ideal für winterliche Bedingungen macht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine verbesserte Traktion auf Schnee und Eis. Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 710 kg tragen kann, was zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit bietet.
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/50 R17 96V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/50 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen