Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Bodenhaftung bei verschiedenen Wetterbedingungen und Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwerere SUVs und Limousinen.
• Durch die Schneegriffigkeit bietet dieser Ganzjahresreifen zuverlässige Leistung auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,39 €
Ø 83 €
75,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,39 €
Ø 83 €
75,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,24 €
ab 87,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad M+S... Kaufland Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad M+S... 4-5 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
• Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Atrezzo 4Seasons Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Sailun 275/40 R20 106Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Sailun 275/40 R20 106Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.39 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro Ganzjahresreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 275/40 R20 TL 106Y ATREZZO 4SEASONS PRO XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Sailun 275/40 R20 106Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
Sailun 275/40 ZR20 106Y Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW 15404482 reifen COM Angebotsinfo 99,05 € Versand kostenfrei Gesamt 99,05 € → zum Angebot
275/40 ZR20 106Y Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 275/40 R20 106Y

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 275/40 R20 106Y – Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Allwetterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die kompromisslose Leistung in allen Wetterbedingungen erwarten. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit – perfekt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet dieser Reifen hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelten Lamellen sorgen für exzellente Schneegriffigkeit, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaning-Risiko minimieren. Genießen Sie sicheres Fahrverhalten und kurze Bremswege in jeder Jahreszeit.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 275/40 R20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 275/40 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro
Größen
20 Zoll
275
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram