Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103W Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf matschigen Straßen und in verschneiten Gebieten.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die XL-Markierung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Ein Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlichem Handling.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und exzellente Straßenhaftung in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet hohe Leistungsreserven.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,44 €
Ø 96 €
94,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,44 €
Ø 96 €
94,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,12 €
ab 96,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/55 R17 103 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/55 R17 103 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
• Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 235/55 R17 103W XL ) Kaufland Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 235/55 R17 103W XL ) 1-3 Werktage 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.44 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/55 R17 103 W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,44 € Versand kostenfrei Gesamt 96,44 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 235/55 R17 103W XL ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 235/55R17 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 235/55 R17 TL 103W CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
Toyo 235/55 R17 103W Celsius AS2 XL 15393036 reifen COM Angebotsinfo 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 235/55 R17 103W XL ) GI-D-132016GA giga-reifen Angebotsinfo 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
235/55 R17 103W Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen [Toyo] 235/55R17 103W - Celsius AS2 5110900 235/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,12 € Versand kostenfrei Gesamt 158,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103W

Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103W - Ganzjahreskomfort für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Allwetterreifen. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Witterungsbedingungen und bietet zuverlässige Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert dieser Reifen sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte mit Bravour.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Wetter

Das asymmetrische Profil dieses Allwetterreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig bieten die zahlreichen Lamellen exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Die spezielle Silica-Mischung gewährleistet auch bei niedrigen Temperaturen optimale Flexibilität und Haftung, ohne dabei den Rollwiderstand zu erhöhen.

Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 235/55 R17 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram