SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/60 R16 96V RFT XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,08 €
Ø 50 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,08 €
Ø 50 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
ab 51,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF019900, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v *... mcpneu SUPERIA SF019900, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
• Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 205/60 R16 96V XL ) Kaufland Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 205/60 R16 96V XL ) 4-5 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
• SUPERIA - 205/60 R16 TL 96V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 205/60 R16 TL 96V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.08 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF019900, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 205/60 R16 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Superia 5420068619900, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 2 4S 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 205/60 R16 96 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Superia Tires SF019900, Superia Tires 205/60 R16 96V Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/60R16 96V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,51 € Versand kostenfrei Gesamt 60,51 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/60R16 96V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,82 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 205/60R16 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,37 € → zum Angebot
SUPERIA - 205/60 R16 TL 96V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
205/60 R16 96V Ecoblue 2 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:07 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/60 R16 96V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 205/60 R16 96V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram