Aplus Tyre AS909 205/40 R17 84W XL Ganzjahresreifen

• Die breite Lauffläche von 205 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedensten Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Passform für viele moderne Fahrzeuge und unterstützt ein ansprechendes Fahrverhalten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 kann jeder Reifen bis zu 500 kg Last tragen, was die Vielseitigkeit und Belastbarkeit unterstreicht.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und macht den Reifen besonders robust für anspruchsvolle Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,89 €
Ø 45 €
42,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,89 €
Ø 45 €
42,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
ab 44,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Tyre Aplus 205/40 R17 84W As909 Kaufland Reifen Tyre Aplus 205/40 R17 84W As909 4-5 Werktage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• APLUS 2AP2574H1, Aplus - As 909 Xl - 205/40zr17 84w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu APLUS 2AP2574H1, Aplus - As 909 Xl - 205/40zr17 84w Tl 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• APLUS - 205/40 ZR17 TL 84W AS909 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon APLUS - 205/40 ZR17 TL 84W AS909 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Tyre Aplus 205/40 R17 84W As909 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
APLUS 2AP2574H1, Aplus - As 909 Xl - 205/40zr17 84w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season XL M+S 3PMSF 205/40 R17 84 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Aplus 6924064115767, Ganzjahresreifen 205/40 R17 84W ZR Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
APLUS - 205/40 ZR17 TL 84W AS909 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
APLUS - 205/40 ZR17 TL 84W AS909 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 205/40 R17 84 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 46,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
APLUS AS909 205/40R17 84W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
A909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,26 € Versand kostenfrei Gesamt 47,26 € → zum Angebot
APLUS AS909 205/40R17 84W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
APLUS AS909 205/40R17 84W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre AS909 205/40 R17 84W XL

Aplus Tyre AS909 205/40 R17 84W XL für ganzjährige Sicherheit

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der in jeder Saison überzeugt. Dieser Reifen bietet zuverlässige Performance bei wechselnden Wetterbedingungen und vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Griffigkeit, Langlebigkeit und Komfort ist er die ideale Wahl für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für hervorragende Bodenhaftung sorgt – egal ob auf trockener Fahrbahn, bei Regen oder leichtem Schneefall. Die spezielle Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstante Leistung über das gesamte Jahr hinweg. Erleben Sie sicheres Fahrverhalten in allen Jahreszeiten und reduzieren Sie gleichzeitig den Aufwand für den saisonalen Reifenwechsel.

Aplus Tyre AS909 205/40 R17 84W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 205/40 R17 84W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
17 Zoll
205
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram