Minerva All Season Master 255/40 R20 101Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,99 €
Ø 102 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,99 €
Ø 102 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,42 €
ab 98,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva All Season Master 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Minerva All Season Master 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 255/40 R20 101Y XL ) Kaufland Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 255/40 R20 101Y XL ) 3-4 Werktage 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
• Minerva AS Master 255/40 R20 101 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Minerva AS Master 255/40 R20 101 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 101,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Minerva All Season Master 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 255/40 R20 101Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Minerva AS Master 255/40 R20 101 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 101,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,05 € → zum Angebot
MINERVA MF016619, Minerva - As Master Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/40 R20 Tl 101y M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,77 € Versand kostenfrei Gesamt 109,77 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 255/40R20 101Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Minerva All Season Master XL M+S 3PMSF 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,16 € Versand kostenfrei Gesamt 111,16 € → zum Angebot
All Season Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,75 € Versand kostenfrei Gesamt 111,75 € → zum Angebot
Minerva 5420068616619, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y Minerva All Season Master GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,07 € Versand kostenfrei Gesamt 113,07 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 255/40R20 101Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,36 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 255/40R20 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Minerva All Season Master 255/40 R20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva All Season Master 255/40 R20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Minerva All Season Master
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram