Maxxis Razr AT-781 225/65 R17 102T Ganzjahresreifen

• Die Reifenserie Razr AT-781 bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und gewährleistet so eine zuverlässige Fahrstabilität unter allen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h, was eine sichere und dynamische Fahrweise erlaubt.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, was eine hohe Tragkraft für verschiedene Fahrzeugtypen sicherstellt.
• Durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen wird die Wintertauglichkeit bestätigt, wodurch eine ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel möglich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,51 €
Ø 90 €
86,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,51 €
Ø 90 €
86,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,80 €
ab 86,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 225/65 R17 102T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 225/65 R17 102T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 225/65 R17 102 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 225/65 R17 102 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 225/65 R17 102T Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 225/65 R17 102T Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
• Maxxis 225/65 R17 102T RAZR AT-781 FSL RBL 15409163 reifen COM Maxxis 225/65 R17 102T RAZR AT-781 FSL RBL 15409163 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.51 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 225/65 R17 102T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 225/65 R17 102 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 225/65 R17 102T Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
Maxxis 225/65 R17 102T RAZR AT-781 FSL RBL 15409163 reifen COM Angebotsinfo 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 225/65 R17 102T, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-511349GA giga-reifen Angebotsinfo 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
225/65 R17 102T RAZR AT-781 FSL RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 225/65R17 102T FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,47 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 225/65 R17 102T - Razr AT-781 42740130 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 225/65 R17 102T

Maxxis Razr AT-781 225/65 R17 102T - Zuverlässiger Allrounder für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die ganzjährig optimale Straßenhaftung suchen, überzeugt der Reifen durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und Komfort.

Hervorragende Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für exzellente Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die innovative Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung in allen Jahreszeiten. Durch die optimierte Lamellentechnologie wird zudem der Bremsweg erheblich verkürzt, was besonders bei plötzlichen Wetterumschwüngen von unschätzbarem Wert ist.

Maxxis Razr AT-781 225/65 R17 102T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 225/65 R17 102T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Razr AT-781
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram