Aplus Tyre AS909 185/55 R15 82V Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol Zertifizierung garantiert zuverlässige Wintereigenschaften und ermöglicht ganzjährigen Einsatz ohne Reifenwechsel.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 475 kg, was eine hohe Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die Reifendimension 185/55 R15 passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Komfort und Präzision.
• Als Ganzjahresreifen vereint er die Vorteile von Sommer- und Winterreifen und bietet dadurch eine kosteneffiziente Lösung für ganzjährige Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,84 €
Ø 43 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,84 €
Ø 43 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,41 €
ab 43,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APLUS 20003935, Aplus - As909 - 185/55 R15 Tl 82v 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu APLUS 20003935, Aplus - As909 - 185/55 R15 Tl 82v 3pmsf - Ganzjahresreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/55 R15 82V Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/55 R15 82V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
• Aplus 6924064139732, Ganzjahresreifen 185/55 R15 82V Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires Aplus 6924064139732, Ganzjahresreifen 185/55 R15 82V Aplus AS-909 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season 185/55 R15 82 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online A-Plus AS909 All Season 185/55 R15 82 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... 6 bis 7 Werktage 47,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.84 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
APLUS 20003935, Aplus - As909 - 185/55 R15 Tl 82v 3pmsf - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 3PMSF 185/55 R15 82V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Aplus 6924064139732, Ganzjahresreifen 185/55 R15 82V Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 185/55 R15 82 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 47,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/55R15 82V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
1x APlus AS909 ALL SEASON Ganzjahresreifen 185/55 R15 82V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/55R15 82V BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
APLUS AS909 185/55R15 82V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre AS909 185/55 R15 82V

Aplus Tyre AS909 185/55 R15 82V Ganzjahresreifen für optimale Fahrsicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er zuverlässige Performance in allen Jahreszeiten. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen. So meistern Sie souverän die unterschiedlichsten Wetterbedingungen, ohne den Aufwand eines saisonalen Reifenwechsels.

Ausgezeichnete Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine bemerkenswerte Langlebigkeit. Die hochwertige Gummimischung und das robuste Profil gewährleisten eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Gleichzeitig reduziert die fortschrittliche Reifenkonstruktion den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. So sparen Sie nicht nur Zeit beim Reifenwechsel, sondern profitieren auch von reduzierten Betriebskosten und einer verbesserten Umweltbilanz Ihres Fahrzeugs.

Aplus Tyre AS909 185/55 R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 185/55 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram