Aplus Tyre AS909 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbolik mit drei Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Kälte und Schnee.
• Eine Reifenbreite von 195 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenverhältnissen und Wetterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h und bietet damit Leistungsreserven für zügiges Fahren.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 können Lasten bis zu 560 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Ganzjahres-Konstruktion vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen für ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,64 €
Ø 41 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,64 €
Ø 41 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,15 €
ab 41,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APLUS 2AP2952H1, Aplus - As909 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu APLUS 2AP2952H1, Aplus - As909 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf - Ganzjahresreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 195/60 R15 88H ) Kaufland APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 195/60 R15 88H ) 4-5 Werktage 41,77 € Versand kostenfrei Gesamt 41,77 € → zum Angebot
• A-Plus AS909 All Season 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche A-Plus AS909 All Season 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
• Aplus 6924064138667, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires Aplus 6924064138667, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Aplus AS-909 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,26 € Versand kostenfrei Gesamt 43,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
APLUS 2AP2952H1, Aplus - As909 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 195/60 R15 88H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,77 € Versand kostenfrei Gesamt 41,77 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Aplus 6924064138667, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Aplus AS-909 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,26 € Versand kostenfrei Gesamt 43,26 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 43,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
APLUS AS909 195/60R15 88H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
APLUS AS909 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
APLUS AS909 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen APLUS AS909 195/60R15 88H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:47 Uhr.

Aplus Tyre AS909 195/60 R15 88H - Sicherer Ganzjahresbegleiter

Entdecken Sie einen vielseitigen Begleiter für jede Jahreszeit. Dieser Ganzjahresreifen bietet zuverlässige Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - Sie bleiben stets sicher unterwegs. Die ausgewogene Gummimischung sorgt für optimalen Grip und ermöglicht gleichzeitig eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieser Allrounder bietet.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelten Lamellen verbessern die Wasserableitung und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für eine präzise Lenkreaktion und stabiles Handling. Sie genießen ein sicheres Fahrgefühl, egal ob Sie durch herbstlichen Regen oder über sonnige Landstraßen fahren.

Aplus Tyre AS909 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram