Aplus Tyre As909 255/35 ZR19 96W Ganzjahresreifen
- Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für ganzjährige Fahrsicherheit.
- Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
- Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen, was eine hohe Traglast ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Aplus 6924064116061, Ganzjahresreifen 255/35 R19 96W Aplus AS-909 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
64,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,96 €
→ zum Angebot
-
Aplus AS 909 AllSeason 255/35 R19 96 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:...
2-6 Tage
65,61 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 73,88 €
→ zum Angebot
-
APLUS - 255/35 ZR19 TL 96W AS909 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
-
1x APlus AS 909 Ganzjahresreifen 255/35 R19 96W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 2-5 Werktage 67,73 € Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
71,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,03 €
→ zum Angebot
Aplus Tyre As909 255/35 ZR19 96W - Vielseitiger Ganzjahresbegleiter
Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem hochentwickelten Ganzjahresreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen optimalen Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem intelligenten Profildesign meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen jeder Jahreszeit - vom sommerlichen Asphalt bis hin zu winterlichen Straßenverhältnissen.
Hervorragende Traktion bei jedem Wetter
Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Ganzjahresreifens sorgt für exzellente Bodenhaftung auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig bietet das Reifenprofil präzises Handling und kurze Bremswege auf trockenen Straßen. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und optimaler Kontrolle in jeder Fahrsituation.
Aplus Tyre As909 255/35 ZR19 96W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aplus Tyre As909 255/35 ZR19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen