Aplus Tyre AS909 215/55 R17 98W XL Ganzjahresreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit der XL-Ausführung (Extra Load) wird eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Lasten oder SUVs gewährleistet.
• Der Reifentyp Ganzjahresreifen bietet ganzjährige Nutzung ohne saisonalen Reifenwechsel und spart Zeit sowie Kosten.
• Ein Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Die Reifenbreite von 215 mm in Kombination mit einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet optimale Bodenhaftung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) und Tragfähigkeitsindex 98 (bis 750 kg) eignet sich der Reifen für leistungsstarke Fahrzeuge.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
82,98 €
Ø 64 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
82,98 €
Ø 64 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,59 €
ab 82,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 215/55 R17 98W XL ) Kaufland APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 215/55 R17 98W XL ) 6-8 Werktage 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• AS 909 reifen.de AS 909 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 85,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
APlus Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AS 909 ( 215/55 R17 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
AS 909 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,73 € → zum Angebot
APLUS AS909 215/55R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Aplus 6924064115842, Ganzjahresreifen 215/55 R17 98W ZR Aplus AS-909 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,86 € Versand kostenfrei Gesamt 89,86 € → zum Angebot
Aplus AS 909 AllSeason 215/55 R17 98 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,84 € → zum Angebot
A-Plus AS909 All Season XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre AS909 215/55 R17 98W XL

Aplus Tyre AS909 215/55 R17 98W XL - Ganzjahresreifen für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Lösung für ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort. Dieser Ganzjahresreifen vereint beeindruckende Leistung mit Vielseitigkeit und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in allen Jahreszeiten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen wechselnder Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen – Sie bleiben stets sicher auf Kurs.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Haftung auf trockenen Straßen, ohne dabei Kompromisse bei der Schneegriffigkeit einzugehen. Das Resultat ist ein Reifen, der sich flexibel an verschiedene Straßenverhältnisse anpasst und Ihnen in jeder Situation ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Aplus Tyre AS909 215/55 R17 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre AS909 215/55 R17 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Aplus AS909
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram