Arivo Carlorful A/S 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder höhere Beladung.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert Fahrsicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, perfekt für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Die Reifendimensionen 255/40 R20 sorgen für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität, Handling und Komfort, speziell abgestimmt auf moderne Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,91 €
Ø 99 €
97,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,91 €
Ø 99 €
97,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,57 €
ab 97,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
• Carlorful A/S reifen.de Carlorful A/S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
• ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 101,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
• Arivo 6932094105856, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W ZR Arivo Carlorful A/S... GoodTires Arivo 6932094105856, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W ZR Arivo Carlorful A/S... Lieferzeit 2-5 Werktage 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.91 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
Carlorful A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Arivo 6932094105856, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W ZR Arivo Carlorful A/S 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
Arivo Carlorful AS 255/40 R20 101 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 255/40R20 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Arivo Carlorful A/S 255/40 R20 101W XL

Arivo Carlorful A/S 255/40 R20 101W XL - Ganzjährige Sicherheit mit Komfort

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei wechselnden Wetterbedingungen und bietet Ihnen damit ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Egal ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder sogar im Schnee - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf unterschiedlichsten Untergründen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt sowohl bei sommerlichen Temperaturen als auch bei Kälte flexibel und griffig. So profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Arivo Carlorful A/S 255/40 R20 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Carlorful A/S 255/40 R20 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Arivo Carlorful A/S
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram