Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103T EV Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,57 €
Ø 122 €
121,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,57 €
Ø 122 €
121,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,81 €
ab 121,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 121,57 € Versand kostenfrei Gesamt 121,57 € → zum Angebot
• Continental 355419, Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103 T, CHECK24 Autoteile Continental 355419, Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103 T, 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/60 R 18-103T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/60 R 18-103T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.57 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,57 € Versand kostenfrei Gesamt 121,57 € → zum Angebot
Continental 355419, Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/60 R 18-103T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/60 R 18-103T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103 T EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 130,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,67 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
Continental 4019238092073, Ganzjahresreifen 235/60 R18 103T Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,42 € Versand kostenfrei Gesamt 131,42 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 235/60 R18 103T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,33 € Versand kostenfrei Gesamt 133,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/60R18 103T (EVc) BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
Continental 0355419000, Continental Allseasoncontact 2 235/60 R18 103T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,64 € Versand kostenfrei Gesamt 133,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/60R18 103T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Continental 0355419000, Continental 235/60 R18 103T AllSeasonContact 2 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental AllSeasonContact 2 235/60 R18 103T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram