Fortuna EcoPlus 2 4S 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen für ganzjährige Nutzung.
• Mit einer Reifenbreite von 165 mm bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 79 kann jeder Reifen bis zu 437 kg tragen, was eine zuverlässige Lastverteilung für viele Fahrzeugtypen sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,45 €
Ø 38 €
37,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,45 €
Ø 38 €
37,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
ab 38,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 165/65 R14 79T ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 165/65 R14 79T ) 4-5 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Eco Plus 2 4S reifen.de Eco Plus 2 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• FORTUNA - 165/65 R14 TL 79T ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 165/65 R14 TL 79T ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 165/65 R14 79T ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
FORTUNA - 165/65 R14 TL 79T ECOPLUS2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus 2 4S 165/65 R14 79T

Fortuna EcoPlus 2 4S 165/65 R14 79T - Ganzjahresperformance für anspruchsvolle Autofahrer

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit eines erstklassigen Ganzjahresreifens. Dieser Reifen bietet optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen, vom sonnigen Sommer bis zum verschneiten Winter. Durch seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Langlebigkeit und Komfort erfüllt er die Bedürfnisse anspruchsvoller Autofahrer, die Wert auf ganzjährige Sicherheit und Effizienz legen. Mit diesem Modell genießen Sie die Freiheit, sich ohne saisonalen Reifenwechsel auf der Straße sicher zu fühlen.

Ganzjährige Sicherheit durch fortschrittliche Reifentechnologie

Die ausgeklügelte Lamellenstruktur des Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Das spezielle Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig bietet die robuste Gummimischung eine hervorragende Verschleißfestigkeit, die eine lange Lebensdauer des Reifens garantiert. Diese Kombination aus Sicherheit und Langlebigkeit macht den Reifen zu einer klugen Wahl für kostenbewusste Fahrer, die nicht auf Qualität verzichten möchten.

Fortuna EcoPlus 2 4S 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus 2 4S 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
14 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram