Windforce Catchfors A/S II 205/40 R17 84W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 500 kg, ideal für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten mit bis zu 270 km/h, perfekt für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Die spezielle Gummimischung des Ganzjahresreifens sorgt für ausgewogene Leistung bei unterschiedlichen Temperaturen und Straßenbedingungen während aller Jahreszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windforce Catchfors AS 2 205/40 R17 84 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Windforce Catchfors AS 2 205/40 R17 84 W, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• 1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/40 R17 84W XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/40 R17 84W XL M+S 3PMSF 3-5 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
• Catchfors A/S II reifen.de Catchfors A/S II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/40R17 84W XL BLK Reifen24 WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/40R17 84W XL BLK sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Windforce Catchfors AS 2 205/40 R17 84 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
1x Windforce CATCHFORS A/S II Ganzjahresreifen 205/40 R17 84W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Catchfors A/S II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS A/S II 205/40R17 84W XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Windforce CatchFors A/S II XL 3PMSF 205/40 R17 84 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors A/S II 205/40 R17 84W XL

Windforce Catchfors A/S II 205/40 R17 84W XL für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Das innovative Profildesign gewährleistet exzellente Handling-Eigenschaften sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen, während die spezielle Gummimischung für gleichbleibende Performance bei unterschiedlichen Temperaturen sorgt.

Zuverlässige Winterperformance mit Sicherheitsplus

Dank des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen ist Dieser Ganzjahresreifen offiziell als wintertauglich zertifiziert. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verkürzt den Bremsweg auf verschneiten Straßen erheblich. Selbst bei plötzlich auftretenden Wintereinbrüchen bleiben Sie sicher unterwegs, ohne den Aufwand eines saisonalen Reifenwechsels. Die Extra Load (XL) Ausführung bietet zudem eine erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Stabilität und Sicherheitsreserven.

Windforce Catchfors A/S II 205/40 R17 84W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors A/S II 205/40 R17 84W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Windforce Catchfors A/S II
Größen
17 Zoll
205
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram